精彩推荐
路线 | 线路详细信息 |
1路 |
起点: 东湖客运站 → 火车站 车型:大巴 票价: 冷巴2元 运营时间:东湖 5:40-22:30 火车站 6:30-23:10 |
[往程] 东湖客运站-东乐花园-太安路口-百仕达花园-卷烟厂-翠北小学-田贝四路-田贝村-洪湖沃尔玛-深圳中学-晒布路-金城大厦②-阳光酒店-金光华广场-罗湖小学-火车站 [回程] 火车站-京湖酒店-罗湖小学-国贸-东门①-东门中②-儿童公园①-洪湖沃尔玛-田贝村-田贝四路-翠北小学-卷烟厂-百仕达花园-太安路口-布心花园-东湖客运站 | |
1路观光巴士 |
起点: 大梅沙 → 白石洲 车型:大巴 票价: 上车2元,全程10元 运营时间: |
[往程] 大梅沙总站-梅沙街道办-大梅沙海滨浴场-大梅沙-万科东海岸-西山吓-海港大厦-沙头角保税区-沙头角客运站-盐田区政府-盐田新一佳-沙头角邮局-三家店-沙头角海关-长岭-畔山花园-莲塘-聚宝路口-西岭下-广岭-罗湖体育馆-新秀立交-冶金大厦-京鹏大厦-广深宾馆-门诊部-人民桥-地王大厦-上海宾馆西-田面-岗厦-特区报社-香蜜湖-深南香蜜立交-康佳集团-芳华苑-世界之窗-白石洲 [回程] 白石洲-世界之窗-芳华苑-康佳集团-深南香蜜立交-香蜜湖-特区报社-岗厦-田面-上海宾馆西-地王大厦-人民桥-门诊部-广深宾馆-京鹏大厦-冶金大厦-新秀立交-罗湖体育馆-广岭-西岭下-聚宝路口-莲塘-畔山花园-长岭-沙头角海关-三家店-沙头角邮局-盐田新一佳-盐田区政府-沙头角客运站-沙头角保税区-海港大厦-西山吓-万科东海岸-大梅沙-大梅沙海滨浴场-梅沙街道办-大梅沙总站 |
1路公交地图(地图版权所有,转载请保留水印,违者必究)
相关文章