精彩推荐
路线 | 线路详细信息 |
226路 |
起点: 赤湾 → 西丽动物园 车型:大巴 票价: 普巴上车1元起全程3元;冷巴上车2元起全程5元 运营时间:6:00-22:30 |
[往程] 赤湾-南山公司-天后宫-赤湾口-油码头-左炮台-玻璃厂-松湖路口-蛇口码头-新时代广场-海上世界-水湾头-招商大厦-蛇口汽车站-湾厦村-育才二中-爱榕园-兰园-南油酒店-南油大厦-南山邮局-新能源-海雅百货-桂庙新村-南山区委-南山医院-南贸市场-南山法院-南新路口-南头②-南山公安分局-工业村-中山公园-北环中山立交-马家龙-直升机场-朗山路口-西丽火车站-文光村-西丽镇-西丽医院东-九祥岭-高职院-丽岛-动物园-西丽湖 [回程] 西丽湖-动物园-丽岛-高职院-九祥岭-西丽医院东-大沙河-文光村-西丽火车站-朗山路口-直升机场-南山农批市场-中山公园-工业村-南山公安分局-新安古城-南新路口-南山法院-深发展南头支行-南山医院-南山区委-桂庙新村-海雅百货-新能源-南山邮局-南油大厦-南油酒店-兰园-爱榕园-育才二中-湾厦村-蛇口汽车站-招商大厦-水湾头-海上世界-新时代广场-蛇口码头-松湖路口-玻璃厂-左炮台-油码头-赤湾口-天后宫-南山公司-赤湾 |
相关推荐:
>>深圳租房网:精选主要提供深圳租房、个人求租、合租房信息、二手房、楼盘等房产的地方知名网站
>>深圳地图:精选提供深圳电子地图、深圳三维地图、公交地图、福田地图、罗湖地图、南山地图、宝安地图、龙岗地图的地方知名网站
相关文章