精彩推荐
路线 | 线路详细信息 |
300路(B路) |
起点: 建设路-龙华镇 → 龙华镇-建设路 车型:大巴 票价: 上车2元,全程11元 运营时间:建设路6:00—21:30 观澜5:30—21:30 周六日会加班至22:30 |
[往程] 建设路-国贸大厦-阳光酒店-金城大厦-东门-东门中-田贝-洪湖公园-独树村-布吉联检-信义假日名城-罗岗路口-大世纪花园-布吉镇政府-东方半岛-半岛苑-布吉汽车站-布龙加油站-三联桥头-中海怡翠山庄-甘坑-岗头-坂田-大和-水斗村-富豪新村-富士康-共和新村-文化广场-东河花园-美丽365花园-城市明珠-龙华中队-龙华汽车站-保龙大队-青湖-竹村-田背-四和-观澜医院-观澜总站-观澜桥头-观澜村-三星酒店-建设银行-观澜市场-松元市场-元水站-新田村-辅城坳小学-山厦路口-平湖汽车站-平湖-平湖乡-实力厂-鹅公岭-良安田-白泥坑-丹竹头村-丹竹头立交-沙西-沙湾-沙湾联检-大望桥-布心-水库-党校-翠竹苑-金城大厦-国贸大厦-建设路 [回程] 建设路-国贸大厦-金城大厦-翠竹苑-党校-水库-布心-大望桥-沙湾联检-沙湾-沙西-丹竹头立交-丹竹头村-白泥坑-良安田-鹅公岭-实力厂-平湖乡-平湖-平湖汽车站-山厦路口-辅城坳小学-新田村-元水站-松元市场-观澜市场-建设银行-三星酒店-观澜村-观澜桥头-观澜总站-观澜医院-四和-田背-竹村-青湖-保龙大队-龙华汽车站-龙华中队-城市明珠-美丽365花园-东河花园-文化广场-共和新村-富士康-富豪新村-水斗村-大和-坂田-岗头-甘坑-丽湖花园路口布龙收费站-中海怡翠山庄-三联桥头-布龙加油站-布吉汽车站-半岛苑-东方半岛-布吉镇政府-大世纪花园-罗岗路口-信义假日名城-布吉联检-独树村-洪湖公园-田贝-东门中-东门-金城大厦-阳光酒店-国贸大厦-建设路 |
相关推荐:
>>深圳租房网:精选主要提供深圳租房、个人求租、合租房信息、二手房、楼盘等房产的地方知名网站
>>深圳地图:精选提供深圳电子地图、深圳三维地图、公交地图、福田地图、罗湖地图、南山地图、宝安地图、龙岗地图的地方知名网站
相关文章