精彩推荐
旅游概况:概况 八景 盐田区 宝安区 龙岗区 南山区 福田区 罗湖区 历史:划境 三洲田起义 解放
商业购物:商品导航 华强北 东门攻略 太阳百货 金光华 花园城中心 万象城 罗湖商业城
商业购物:女人世界 天虹商场 曼哈广场 中信城市广场 茂业百货 怡景中心城 COCOPARK
旅游线路:一日游 一日游B 二日游 三日游 四日游 海滨生态游 青青悠闲游 客家文化游
旅游线路:碧海青山游 海域自助游 绿野自助游 访古踏今游 欢乐满城游 鸟瞰八方游 修学旅游
旅游线路:工业观光游 购物休闲游 食色诱惑游 挥击精彩游 东部侨城游 东部安心游 海上观光游
美 食 街:南澳 凤凰路 华强北 南园路 蛇口 东门 乐园路 八卦路 火车站 华侨城 向西村 盐田
特色美食:龙岗三黄鸡 松岗腊鸭 南澳海胆 福永乌头鱼 南澳鲍鱼 沙井鲜蚝 酒吧攻略
口岸码头:罗湖口岸 深圳湾口岸 福田口岸 蛇口客运码头航班时刻 福永码头航班时刻表
机场设施:服务设施 电子客票 停车场 机场码头 快线 惠州巴士 东莞巴士 深圳巴士 香港巴士
深圳公园:城市公园 都市风情 自然生态 都市高尔夫 滨海休闲 主题公园 客运站班线 车站电话
出发站 |
到达终点 |
车型 |
平时执行价(元) |
发班时间 |
途经站点 |
里程 (公里) |
行程 (时间) |
批准票价(元) |
春运上限价(元) |
深圳汽车站 |
江西赣州 |
高级卧铺 |
120 |
8:10 10:10 14:50 16:50 |
-- |
576 |
271 |
||
|
|
|
|
||||||
深圳汽车站 |
广西贺州 |
高级卧铺 |
130 |
9:20 |
八步 怀集 |
9:20 |
242 |
||
深圳汽车站 |
钦州 |
高级卧铺 |
210 |
19:40 |
灵山 |
870 |
399 |
||
深圳汽车站 |
北海 |
高级卧铺 |
240 |
20:30 |
山口 遂溪 |
855 |
393 |
||
深圳汽车站 |
北海 |
|
|
20:30 |
山口 遂溪 |
855 |
|
||
深圳汽车站 |
玉林 |
高级卧铺 |
170 |
8:30 9:20 20:00 21:40 |
北流 容县 |
635 |
292 |
||
深圳汽车站 |
桂林 |
高级卧铺 |
250 |
21:20 |
阳朔 二塘 |
737 |
345 |
||
深圳汽车站 |
柳州 |
高级卧铺 |
260 |
16:30 20:20 |
黎塘 梧州 |
847 |
390 |
||
深圳汽车站 |
南宁 |
高级卧铺 |
260 |
9:30 19:00 19:30 19:40 20:10 |
宾阳 桂平 |
912 |
423 |
||
|
|
|
|
||||||
深圳汽车站 |
福建漳州 |
高级卧铺 |
170 |
20:40 |
饶平 汕头 |
610 |
286 |
||
深圳汽车站 |
厦门 |
高级卧铺 |
180 |
9:50 12:50 19:20 20:30 21:50 |
漳州 |
680 |
314 |
||
深圳汽车站 |
福州 |
高级卧铺 |
262 |
10:20 18:00 19:20 20:50 |
泉州 饶平 |
930 |
435 |
||
|
|
|
|
||||||
深圳汽车站 |
广东文昌 |
高级卧铺 |
260 |
18:10 |
海口 湛江 |
894 |
421 |
||
|
|
|
|
|
|||||
深圳汽车站 |
海南 三亚 |
高级卧铺 |
300 |
12:40 14:30 |
琼海 海口 |
1110 |
520 |
||
|
|
|
|
||||||
深圳汽车站 |
韶关 |
高级卧铺 |
110 |
7:10 8:10 12:20 13:30 15:30 |
翁城 官渡 |
472 |
217 |
||
深圳汽车站 |
南雄 |
高级卧铺 |
120 |
7:50 16:20 |
翁城 官渡 |
575 |
269 |
||
深圳汽车站 |
汕头 |
高级卧铺 |
152 |
9:20、13:55、17:35 |
-- |
375 |
178 |
||
深圳汽车站 |
蕉岭 |
高级卧铺 |
100 |
16:50 |
-- |
482 |
|
||
深圳汽车站 |
兴宁 |
高级卧铺 |
80 |
9:00 10:40 16:10 17:30 |
-- |
347 |
176 |
||
深圳汽车站 |
廉江 |
高级卧铺 |
120 |
8:20 20:20 |
-- |
674 |
312 |
||
深圳汽车站 |
东莞 |
高级卧铺 |
42 |
7:30-20:00 (15分钟一趟) |
直达 |
110 |
55 |
||
深圳汽车站 |
河源 |
高级卧铺 |
103 |
7:10-20.00 (30分钟一趟) |
直达 |
215 |
65 |
||
深圳汽车站 |
和平 |
高级卧铺 |
65 |
9:50 16:30 |
直达 |
288 |
133 |
||
深圳汽车站 |
江门 |
高级卧铺 |
70 |
8:40 15:00 |
直达小榄 |
190 |
102 |
||
深圳汽车站 |
霞山 |
高级卧铺 |
135 |
8:00、10:00、15:30 |
茂名 水东 |
420 |
283 |
||
深圳汽车站 |
茂名 |
高级卧铺 |
135 |
8:30、10:10、12:30 16:15、19:00 |
水东 阳江 |
584 |
266 |
||
深圳汽车站 |
湛江 |
高级卧铺 |
170 |
9:10、10:00、11:00、21:50 |
湛江 水东 |
667 |
303 |
||
深圳汽车站 |
惠州 |
高级座位 |
40 |
7:10-19:40 (40分钟一趟) |
直达 |
98 |
50 |
||
深圳汽车站 |
广州 |
高级座位 |
60 |
7:10-18:10 (10分钟一趟) |
直达 |
155 |
74 |
74 | |
注:本栏目提供的客运班次信息仅供参考,请各位广大旅客以该客运站售票厅显示屏最新发布的公告为准。 地址:福田区北环大道银湖大厦 电话:0755-82439774 82439776 82435489 82435067 82436053 82405769 25971650 传真:0755-82435067 |
相关文章